18.12.2016
Положение

Командный Чемпионат России среди фитнес клубов по силовым видам спорта «Кубок Силы4» (без экипировочный и экипировочный дивизион )

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
• Выявление сильнейшей команды тренажерного зала или фитнес клуба России
• популяризация силовых видов спорта;
• пропаганда здорового образа жизни;
• присвоение спортивных разрядов до Элиты включительно по версии НАП
• фиксирование рекордов турниров «Кубок Силы »

Соревновательные дисциплины;
Жим штанги лежа
Приседание со штангой
Тяга становая
Жим в SOFT(слимшот) экиперовке
Все дисциплины проводятся по версии ПРО и Любители. Так же в двух девизионах без экиперовочном и экиперовочном.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
18 декабря 2016г Краснодар место проведение уточняется
Начало соревнований в 10 00.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется представителями оргкомитета:
• Чугунов Евгений Георгиевич - президент ККОО «Светогор»
• Микао Михаил Александрович - вице-президент ККОО «Светогор»

Председатель судейской коллегии Чугунов Евгений Георгиевич- судья международной категории - президент ККОО «Светогор»
Председатель аппеляционного жюри М.А. Микао Судья международной категории, вице-президент ККОО «Светогор»


ФИТНЕС КЛУБЫ И ТРЕНАЖЕРНЫЕ ЗАЛЫ
Каждый фитнес клуб и тренажерный зал от которого выступают спортсмены, может предоставить свой логотип, для размещения на всей полиграфии турнира и интернет площадках( банера, плакаты,листовки) до 10. 11. 16. После логотипы не принимаются.
Желательно для спортсменов предстовляющих клуб или тренажерный зал сделать футболки с символикой клуба за который он выступает.
Эл.адрес для предоставления логотипов vvvvv5000@mail.ru

КОМАН ДНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
Определение команды - победительницы будет осуществляться по бальной системе. Баллы будут начисляться за 10 лутчших выступлений в экиперовочном и без экиперовочном дивизионе ПРО и Любители возрастной группе OPEN. 1 место=3 балла, 2 место=2 балла, 3 место=1 балл. За победу в абсолютном зачете начисляется дополнительно 5 балов . При равном количестве баллов побеждает команда у которой больше 1ых мест, если 1ых мест одинаково, то побеждает команда у которой больше 2ых мест и т д. Если все одинаково, то победительницей объявляется команда у которой сумма кооэфицентов 10 лутчших результатов больше.
Обязательно Капитаны команд на взвешивании должны подать пофамильный список участников команды, где также указано в каком дивизионе и номинации заявился спортсмен. Без списка балы команде начисляться не будут!

НАГРАДЫ И НАГРАЖДЕНИЕ:
Спортсмены, занявшие первые три места в каждой из номинаций, весовой категории награждаются уникальными медалями и подтверждающими дипломами.
Победители абсолютного первенства будут награждены кубками или другими памятными призами.
Команда победительница награждается уникальным кубком- «КУБОК СИЛЫ» сделанным под заказ.
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех тренажерных залов и фитнес клубов России. Спортсмены должны представлять тренажерный зал или фитнес клуб. На взыешивании и при подачи предварительной заявки спортсмен обязан указать название и телефон фитнес клуба или тренажерного зала за который он выступает, в противном случае спортсмен допущен не будет.
Экипировка участников - согласно принятых правил НАП.
Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.
С правилами можно ознакомиться на сайте http://www.powerlifting-russia .ru/
Спортсмены, не достигшие 18 лет, допускаются до участия в соревнованиях только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей.
Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.
Участники вправе получить разъяснение по Правилам соревнований, перед своим выступлением.
ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:
Весовые категории среди мужчин до:
52кг., 56кг.,60кг.,67,5кг.,75кг.,82,5 кг.,90кг.,100кг.,110кг.,125кг. ,140кг. и свыше 140кг.
Весовые категории среди женщин до:
44кг., 48кг., 52кг., 56кг., 60кг., 67,5кг., 75кг., 82,5кг., 90кг. и свыше 90кг.
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ:
Соревнования будут проводиться во всех возрастных категориях. Среди мужчин и женщин
• юноши (Teenage 13-15, Teenage 16-17, Teenage 18-19)
• юниоры (Junior 20-23)
• открытая (Open 24-39)
• ветераны (Masters 40-44, Masters 45-49, Masters 50-54, Masters 55-59, Masters 60-64, Masters 65-69, Masters 70-74, Masters 75-79)
СУДЕЙСТВО:
Соревн ования проводятся по международным правилам НАП с учетом и дополнений на момент старта турнира.
ДОПИНГ КОНТРОЛЬ:
Допинг контроль будет проведен случайной выборкой 10% от численности среди спортсменов дивизиона-Любители.

РЕГ ИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ:
Предварительная регистрация участников осуществляется в срок по.20.11.16. через онлайн-форму размещенную на сайте Svetogor-pro.ru или по телефону+7(988)356-00-00- Чугунов Евгений 7(918)016-67-77- Микао Михаил Предварительные заявки от спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Благотвори тельный стартовый взнос для участников «КУБОК СИЛЫ 4» СОСТАВЛЯЕТ:
• В одной номинации-2000руб
• В двух номинациях -3500руб
• каждая последующая номинация 1000р
• Спортсмены имеющие звание ЭЛИТА “НАП» по пауэрлифтингу - освобождаются от стартовых взносов в одной номинации(остальные номинации оплата 50%)
•Все виды взносов, сборов и оплат, оплачиваемые спортсменом на данных соревнованиях (в т.ч. путём предоплаты), указанные в настоящем Положении, являются благотворительными.
Благотв орительный стартовый взнос включает в себя членский годовой взнос АНО «НАП»
Спортсмены,выступающи е в дивизионе Любители дополнительно оплачивают обязательный сбор на проведение выборочного допинг контроля в размере плюс 600 руб.

Участник турнира КУБОК СИЛЫ одновременно с подачей заявки должен перевести 1000 руб в зачет благотворительного стартового взноса на р/с, указанный организаторами на официальном сайте, в противном случае спортсмен будет облагаться штрафом 1000р Предварительные заявки подаются через онлайн форму на сайте Svetogor-pro.ru или по телефонам+7988 356 0000 7918 0166777
. Стартовые взносы НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
РЕГИСТРАЦИЯ НОРМАТИВОВ:
В ходе проведения соревнований, в случае выполнения спортсменом норматива, возможно оформление разрядной книжки с внесением записи о результате с присвоением соответствующего разряда.
Для оформления разрядной книжки необходимо иметь 1 фото 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте проведения соревнований.
Для присвоения норматива МС,МСМК или Элита необходимо 2 фото 3х4см, заполнить предоставленный бланк и отправить его по указанному в бланке адресу.
Норматив МС, МСМК и Элита в дивизионе Любители присваивается при обязательном прохождении допинг-контроля. В случае, если спортсмен не попадает на выборочный допинг-контроль, по желанию можно самостоятельно оплатить процедуру допинг-контроля в размере 6000 руб.
Расходы по оформлению разрядной книжки и проведении допинг-контроля по своей инициативе (если Вас не вызвали по жребию) ложатся на спортсмена.
ФИНАНСИРОВАНИЕ:
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров и судей несут командирующие организации.
Расходы по проведению соревнований (аренде помещения, подготовки инвентаря и технических средств, оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, изготовление афиш, медали, кубки, грамоты и т.д.) осуществляется оргкомитетом соревнований с привлечением средств спонсоров и благотворительных стартовых взносов.
РЕГЛАМЕНТ:
Предварительный Регламент турнира будет опубликован после окончания приема предварительных заявок на сайте svetogor-pro.ru
Настоящие положение служит официальным вызовом на соревнования.
Контакты и реквизиты
+7(988)356-00-00- Чугунов Евгений Георгиевич, e-mail: vvvvv5000@mail.ru
+7(918)01 6-67-77- Микао Михаил Александрович