30.04.2017
П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении открытого Кубка Главы Сысертского городского округа по жиму штанги лежа, безэкипировочного дивизиона среди мужчин, женщин и спортсменов СОВ посвященного 285-летию г. Сысерть

1. Цели и задачи:
- выявление сильнейших спортсменов Сысертского городского округа;
- выполнение разрядных нормативов вплоть до КМС НАП;
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи;
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде.

2. Место и сроки проведения:
- Соревнования проводится 30 апреля 2017 г. в МБУК «ГЦД им. Романенко» по адресу: г. Сысерть, ул. Ленина 32,
-Взвешивание с 9:00 до 11:00.
- Начало соревнований в 12.00.
- Потоковое расписание выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно в месте проведения соревнований.

3. Руководство проведением соревнований:
- Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляетсяотделом по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политике, а также оргкомитетом соревнований:
• Главный судья – Шибаев Владимир Борисович

4. Обеспечение безопасности участников:
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных объектах, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями установленные органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством РФ за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Главный судья и судьи в видах спорта несут персональную ответственность за соблюдением норм и правил безопасности при проведении соревнований, Ответственность за здоровье и сохранность участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающих.






5. Судейство:
- Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП».
- Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук с символикой НАП, нагрудной шеврон судьи НАП, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

6. Участники соревнований:
- К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам ассоциации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке, на помост не допускаются.

7. Виды спортивных дисциплин:
-Жим штанги лёжа без экипировки по версии Любители.

8. Возрастные категории участников:
Возрастные группы среди мужчин:
14-15 лет
16-17 лет
18-19 лет
20-23 года
24-32 года
33-39 лет
40- 49 лет
50 лет и старше
Все девушки и женщины награждаются в абсолютном первенстве.
Спортсмены СОВ награждаются в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин

9. Определение победителей:
Победители в каждой возрастной группе и абсолютные победители в общем зачете среди юношей, открытой возрастной группе и ветеранам определяются по формуле Шварца (мужчины) и Малоуна (женщины).

10. Заявки:
- Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 24.04.2016 г. включительно на e-mail:sportcom66@yandex.ru. При отсутствии предварительной заявки, участнику во время награждения не вручается медаль, вручение медали будет произведено позже.
- На взвешивании участники соревнований предоставляют заявку, заверенную врачом от команд и участников, документ удостоверяющий личность участника.

11. Стартовый взнос:
Стартовый взнос для иногородних участников, не проживающих на территории Сысертского городского округа составляет - 100 рублей для участников 14-17 лет, 200 рублей для участников 18 лет и старше.

12. Присвоение нормативов:
- Присваиваются нормативы (по жиму лежа) вступившие в силу с 01. 01. 2015 г. вплоть до КМС АНО «НАП», по версии ЛЮБИТЕЛИ. В случае выполнения норматива, отметка о выполнении ставится только в разрядную книжку. В случае отсутствия разрядной книжки, и при наличии 1 фотографии 3х4, бланк разрядной книжки можно приобрести в офисе АНО «НАП» по цене 100 рублей.


13.Награжде ние:
- Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной категории, награждаются медалями и дипломами.
- Абсолютные победители среди юношей, мужчин и ветеранов награждаются дипломами и Кубком.-Возможны дополнительные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.

14. Финансирование:
- Расходы, связанные с награждением призеров и победителей соревнований, берет на себя Администрация Сысертского городского округа и возможные спонсоры.
- Расходы, связанные с проездом, размещением и питанием участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.

15. Контактная информация:
- По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения соревнований Вы можете связаться с организатором соревнований- Шибаев Владимир Борисович, тел.: 8-919-388-3880
Предваритель ные заявки от команд и спортсменов принимаются на email: sportcom66@yandex.ru

Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревнования.