25.08.2018
Положение
о проведении Открытого кубка России по жиму штанги лежа.

1.Цели и задачи.
- выявление сильнейших спортсменов России.
- выполнение разрядных нормативов АНО “НАП” вплоть до ЭЛИТЫ, включительно.
- фиксирование новых рекордов России по версии “НАП”.
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- пропаганда трезвого и некурящего образа жизни.
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.
- успешная социализация и эффективная самореализация молодежи, для развития ее потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.

2.Сроки и место проведения.
Соревнования состоятся 25-26 августа 2018г. Место проведения соревнований: Московская обл., город Дмитров, ул. Подлипецкая слобода 52 (здание теннисного центра).
Расписание взвешивания и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и будет доступно на официальном сайте Национальной ассоциации пауэрлифтинга: http://www.пауэрлифтинг-россия .рф
3.Руководство проведением соревнований.
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Региональная Общественная Организация “Федерация Пауэрлифтинга Дмитровского района и Московской области”, при поддержке Автономной некоммерческой организации “Национальная ассоциация Пауэрлифтинга”, являющейся самостоятельной международной структурой.

Главный Судья -Коробейников Д.Ю.
Зам. главного судьи по вопросам информационного обеспечения-
Беляев Е.И.
Зам. главного судьи по вопросам допинг - контроля – Коныхов И.В.
Главный секретарь соревнований – Бакакин Ю.А.
Зам. Главного секретаря соревнований – Новиков И.В.
Секретарь по вопросам информационного обеспечения – Лохмоткин Д.Ю.
Председатель судейского корпуса – Лохмоткин М.Ю.
Офицер по забору проб -Коробейников Д.Ю.

4.Судейство.
- Соревнования проводятся по международным правилам АНО “НАП”.
- Каждая команда может предоставить судью.
- Судьи должны иметь соответствующую одежду ( белая рубашка, темные или серые брюки, галстук, нагрудный шеврон судьи, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

5.Участни ки соревнований.
- К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники из всех стран мира, по согласованию с национальными федерациями, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.

6.Виды спортивных дисциплин.
- Классический жим штанги лежа.
- Классический жим штанги лежа в СОФТ – Экипировке.
- Народный жим.

7.Весовые и возрастные категории участников.
7.1.Жим штанги лежа, жим СОФТ.
- Весовые и возрастные категории согласно международным правилам АНО «НАП». – Дивизионы (Безэкипировочный, Софт – Экипировка).
7.2.Народный жим.
- Весовые и возрастные категории, согласно международных правил АНО «НАП».

8.Абсолютное первенство.
8.1. Жим штанги лежа, жим СОФТ.
версий ЛЮБИТЕЛИ и ПРО определяется по формуле ШВАРЦА (Мужчины) и Малоуна (Женщины) среди следующих возрастных групп:
- спортсмены 14 – 19 лет ( среди юношей)
- спортсмены 20 – 23 лет ( среди юниоров )
- спортсмены 24 – 39 лет ( в открытой возрастной группе )
- спортсмены 40 лет и старше ( среди ветеранов )
8.2.Народный жим.
- Абсолютное первенство определяется по «коэффициенту НАП».

• В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона примут участие менее шести спортсменов среди женщин и менее восьми спортсменов среди мужчин, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе не производится.

9. Заявки.
- Предварительные заявки от спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки подаются до 05.08.2018 г. включительно посредством Он-Лайн регистрационной формыhttp://www.пауэрлифтинг-р оссия.рф
- Участник, своевременно подавший заявку на участие должен в срок до 05.08.2018 оплатить предварительный стартовый взнос в размере 1000 рублей, по указанными организаторами реквизитам (см. ниже. ).
-Участники, не подавшие заявки, или подавшие заявки с нарушением установленного срока облагаются дополнительным сбором в размере 1000 рублей.
- Стартовые взносы возврату не подлежат при любых обстоятельствах.
- Факт предварительной оплаты части стартового взноса подтверждается на взвешивании только наличием квитанции об оплате. При отсутствии квитанции оплата считается недействительной.

- Оплата производится на каждого человека отдельным платежом! После взвешивания оригинал квитанции остается у организаторов.

10. Благотворительный стартовый взнос.
Стартовый взнос во всех номинациях
- в одиночном выступлении ПРО – 3500 рублей.
- в случае перезачета, доплата за номинацию равна 1500 рублей.
- в случае двукратного выступления, доплата равна величине стартового взноса.
- по версии ЛЮБИТЕЛИ стартовый взнос – 3500 рублей плюс 750 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов дивизиона ЛЮБИТЕЛИ на применение допинга.
- предварительный стартовый взнос 1000 р.
- стартовый взнос спортсменам 14 – 19 лет ( юноши ), составляет – 2750 рублей.

- При отсутствии годового взноса за 2018 год, спортсмен должен оплатить дополнительно 500- 750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста). - Спортсмены дивизиона с ограниченными возможностями (СОВ) полностью освобождаются от уплаты стартового и годового взноса, при условии выступления в дивизионе СОВ в одной номинации. В случае выступления данных спортсменов вне дивизиона СОВ, спортсмены оплачивают все вышеописанные взносы в полном объѐме. - Спортсмены возраста до 13 лет, а также 70 лет и старше освобождаются от уплаты стартового взноса. - Все виды взносов, сборов и оплат, оплачиваемые спортсменом на данных соревнованиях, указанные в настоящем Положении, являются благотворительными.


11. Присвоение нормативов.
•Присваиваются нормативы вступившие в силу с 01.01.2017 г. вплоть до ЭЛИТЫ НАП включительно. •Для оформления разрядной книжки необходимо иметь 1 фото 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте проведения соревнований. •Для присвоения норматива КМС НАП, МС НАП, МСМК НАП, ЭЛИТА НАП необходимо 2 фото 3х4см, заполнить предоставленный бланк и передать его секретарям в комнате для взвешивания, либо отправить почтой по указанному в бланке адресу.


12. Допинг-контроль (далее ДК).
•Сразу после окончания вступления, секретарь на помосте объявляет фамилии спортсменов, которым выпало по жребию пройти ДК. Спортсмен, фамилию которого произнесли, ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти к секретарю и расписаться в своей карточке, указав в свободной форме, что его вызвали для прохождения ДК. •В случае если спортсмен не услышал, кого именно в его потоке вызвали на ДК, он ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО пройти в комнату для сдачи допинг-контроля, для уточнения, необходимо ли ему проходить ДК. Обязанность быть проинформированным о вызванных по жребию на ДК лежит целиком и полностью на самом спортсмене. •После того, как спортсмен расписался в карточке о том, что его вызвали на ДК, он ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в кабинет ДК, для последующей сдачи анализов на «допинг». •Сдача анализов производится в присутствии офицера по забору проб, при его постоянном визуальном контроле. . •В случае выполнения спортсменом ВПЕРВЫЕ норматива Мастера Спорта Международного Класса НАП, спортсмен (при желании присвоения данного норматива и выдачи удостоверения соответствующего образца, по результатам допинг-контроля) проходит обязательный допинг контроль, который уплачивает самостоятельно в полном объѐме в размере 6000 рублей. Стр. 4 из 7 Президент РОО «ФПБО» Коробейников Д.Ю Если выполнение норматива Мастера Спорта, Мастера Международного Класса НАП происходит спортсменом НЕ впервые, либо спортсмен выполняет нормативы Кандидата в мастера спорта НАП, или Мастера спорта НАП, либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной оплаты за допинг-контроль в 6000 рублей и обязательное его прохождение не требуется (за исключением случаев вызова по жребию). •Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 13, настоящего «Положения», равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечѐт за собой дисквалификацию спортсмена.

13. Награждение.
- Спортсмены, занявшие первые три места в каждой Весовой и возрастной категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства награждаются Кубками и дипломами.
- Возможны дополнительные ценные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.
- Спортсмены дивизиона СОВ, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства награждаются Кубками.

- Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.
14. Финансирование.
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.

15. Договор на участие в соревнованиях.
•Проходя процедуру взвешивания и регистрации, каждый спортсмен подписывает заявочную карточку. Факт подписания данной карточки является заключением Договора об участии в соревнованиях между спортсменом и организаторами. Подписывая карточку, спортсмен соглашается со всеми пунктами настоящего Положения, а также со всеми пунктами Технических правил АНО «НАП» и всех