27.01.2019
Положение
О проведении «Открытого лично-командного Чемпионата Липецкой области по жиму лежа, становой тяге, народному жиму и одиночному подъему на бицепс.

1. Цели и задачи.
- выявление сильнейших спортсменов Липецкой области.
- выполнение разрядных нормативов АНО «НАП» вплоть до МС, включительно.
- фиксирование новых рекордов Липецкой области по версии НАП.
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Будущее России!»
- пропаганда трезвого и некурящего образа жизни.
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.
- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.
- развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная Президентом России В.В.Путиным.
- реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2020 гг.».
- мероприятие является проектом здорового образа жизни и проводится в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье».

2. Сроки и место проведения.
Соревнования состоятся 27 января 2019 г. В городе Липецке по адресу ул.Балмочных, д.15,8 этаж спортивный комплекс «Galaxy»
Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно в официальной группе: https://vk.com/nap48, а также на официальном сайте Национальной ассоциации пауэрлифтинга: http://www.пауэрлифтинг-россия .рф

3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Региональная Общественная Организация «Федерация Пауэрлифтинга Белгородской области», при поддержке Автономной некоммерческой организации «Национальная ассоциация пауэрлифтинга», являющейся самостоятельной международной структурой.
Главный судья – Коробейников Д.Ю.

4. Судейство.
•Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП»;
•Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук, нагрудной шеврон судьи, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований.
- К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники из всех стран мира, по согласованию с национальными федерациями, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.

6. Виды спортивных дисциплин.
- Жим штанги лежа.
- Становая тяга.
- Народный жим.
- Подъем на бицепс.
7. Весовые и возрастные категории участников.
7.1. Жим штанги лёжа, становая тяга.
- Весовые и возрастные категории согласно международным правилам АНО «НАП».
- Все дивизионы (безэкипировочный, софт-, однослойной и многослойной экипировки).

7.2. Народный жим.
- Весовые и возрастные категории, согласно международных правил АНО «НАП».

8. Абсолютное первенство:
8.1. Жим штанги лёжа, становая тяга, подъем штанги на бицепс.
•версий ЛЮБИТЕЛИ и ПРО определяется по формуле
Шварца (мужчины) и Малоуна (женщины) среди следующих групп:
- спортсмены 14-19 лет (среди юношей);
- спортсмены 20-23 лет (среди юниоров);
- спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);
- спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов);

8.2. Народный жим.
• Абсолютное первенство определяется по «коэффициенту НАП».

• В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона примут участие менее трех спортсменов среди женщин и менее четырех спортсменов среди мужчин, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе не производится

9. Заявки.
- Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки подаются до 20.01.2019 г. включительно посредством Он-Лайн регистрационной формы
на сайте: http://www.пауэрлифтинг-россия .рф или в нашей официальной группе в вк: https://vk.com/nap48
Коллек тивные заявки принимаются на e-mail: naplipetsk@mail.ru
- Участники, не подавшие заявки, или подавшие заявки с нарушением установленного срока облагаются дополнительным сбором в размере 1000 рублей.


10. Благотворительный стартовый взнос.
Стартовый взнос во всех номинациях
- в одиночном выступлении ПРО- 1250 рублей.
- в случае двукратного выступления, доплата равна величине стартового взноса.
- по версии ЛЮБИТЕЛИ стартовый взнос равен: стартовому взносу
по версии ПРО плюс 750 рублей (однократно) с человека для
проведения выборочного тестирования спортсменов дивизиона ЛЮБИТЕЛИ на применение допинга.
- При отсутствии годового взноса за 2019 год, спортсмен должен оплатить дополнительно 600-800 рублей годового взноса (в зависимости от возраста).
- Все виды взносов, сборов и оплат, оплачиваемые спортсменом на данных соревнованиях, указанные в настоящем Положении, являются благотворительными.

<br >11. Присвоение нормативов.
•Присваиваются нормативы вступившие в силу с 01.01.2017 г. вплоть до МС НАП включительно.
•Для оформления разрядной книжки необходимо иметь 1 фото 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте проведения соревнований.
•Для присвоения норматива КМС НАП, МС НАП, необходимо 2 фото 3х4см, заполнить предоставленный бланк и передать его секретарям в комнате для взвешивания,
либо отправить почтой по указанному в бланке адресу.

12. Допинг-контроль (далее ДК).
•Сразу после окончания вступления, секретарь на помосте объявляет фамилии спортсменов, которым выпало по жребию пройти ДК. Спортсмен, фамилию которого произнесли, ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти к секретарю и расписаться в своей карточке, указав в свободной форме, что его вызвали для прохождения ДК.
•В случае если спортсмен не услышал, кого именно в его потоке вызвали на ДК, он ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО пройти в комнату для сдачи допинг-контроля, для уточнения, необходимо ли ему проходить ДК. Обязанность быть проинформированным о вызванных по жребию на ДК лежит целиком и полностью на самом спортсмене.
•После того, как спортсмен расписался в карточке о том, что его вызвали на ДК, он ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в кабинет ДК, для последующей сдачи анализов на «допинг».
•Сдача анализов производится в присутствии офицера по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.
.
При выполнении нормативы Кандидата в мастера спорта НАП, или
Мастера спорта НАП,
либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной
оплаты за допинг-контроль в 6000 рублей и обязательное
его прохождение НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
(за исключением случаев вызова по жребию).
•Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 13, настоящего «Положения», равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена.

13. Награждение.
- Спортсмены, занявшие первые три места в каждой Весовой и возрастной категории, награждаются медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства
награждаются Кубками и дипломами.
- Команда-победитель определяется согласно Техническим правилам АНО «НАП», и награждается Кубком.
- Возможны дополнительные ценные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.
- Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

14. Финансирование.
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.

15. Договор на участие в соревнованиях.
•Проходя процедуру взвешивания и регистрации, каждый спортсмен подписывает заявочную карточку.
Факт подписания данной карточки является заключением Договора об участии в соревнованиях между спортсменом и организаторами. Подписывая карточку, спортсмен соглашается со всеми пунктами настоящего Положения, а также со всеми пунктами Технических правил АНО «НАП» и всех Постановлений АНО «НАП», принятых до начала данных соревнований и опубликованных на официальном сайте АНО «НАП» (www.пауэрлифтинг-россия.рф), в разделах «Документы ассоциации» и «Правила и нормативы».\
Также спортсмен безоговорочно соглашается со следующими условиями:
1). Принимая участия в соревнованиях, спортсмен
признаёт, что от него потребуется максимальное физическое и психологическое напряжение, что влечет за собой риск получения травмы, либо увечья. Спортсмен принимает на себя все риски, связанные с этим, и несёт всю ответственность за любые травмы и увечья, известные ему, либо не известные ему, которые он может получить.
2). Спортсмен осознаёт, что на его ответственности лежит контроль состояния своего здоровья перед участием в соревнованиях, тем самым подтверждает проведение регулярного врачебного медосмотра, и отсутствие медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях, соответственно свою полную физическую пригодность и добровольно застраховал свою жизнь и здоровье на период участия в соревновании.
3). Принимая участие в соревновании, спортсмен сознательно отказывается от любых претензий, в случае получения травмы или увечья на этом турнире, в отношении Организаторов турнира, АНО «Национальная ассоциация пауэрлифтинга», собственника помещений, руководителей, должностных лиц, работников упомянутых организаций, ассистентов на помосте и всего обслуживающего сорев