17.11.2019
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ОткрытогоФестивалясиловых видов спортаФрунзенского района «РООСФиС».

1. Цели и задачи
ОткрытыйФестиваль силовых видов спортаФрунзенскогорайона«Невский кубок» (далее – Фестиваль) проводится с целью популяризации силовых видов спорта среди населения Санкт-Петербурга.
Основными задачами проведения Фестиваля являются:
- выявление сильнейших спортсменов;
- повышение спортивного мастерства участников соревнований;
- сплочение спортсменов Санкт-Петербурга, воспитание чувства коллективизма и командного духа;
- пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям спортом и организация активного досуга населения;
- определение победителей и призеров соревнований.
2. Организация проведения Фестиваля
Организацию и контроль надлежащего проведения Фестиваля осуществляют Региональное представительство НАП России по Санкт – Петербургу и Ленинградской обл. и Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Региональная Общественная Организация Содействия Физкультуре и Спорту» при организационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта Фрунзенскогорайона».
Главный судья соревнований – НазаренкоАлександрНиколавич, главный судья армлифтинг-блока –ДулыревАлександрЯковлевич, которые назначаются ответственными лицами при проведении соревнований в соответствии с профессиональным стандартом.
3. Сроки и место проведения
Фестиваль проводится 17ноября 2019 года по адресу: Бухарестская ул., д. 118, к.1.
Начало соревнований в 11:00. Регистрация участников с 09:00.
1. Виды спортивных дисциплин:
- Жим штанги лежа.
- Жим штанги лёжа в экипировке.
- Жим штанги лёжа в софт – экипировке.
- Становая тяга.
- Народный жим.
- Русский жим НАП.
- Военный жим.
- Подъём штанги на бицепс.
- Пауэрспорт.
- Жимовое двоеборье.
- Силовое двоеборье.
2. Весовые и возрастные категории устанавливаются пол техническим правилам НАП.
3. Армлифтинг.
Соревнования проводятся на оборудовании фирмы «Силаруков»в соответствии с правилами федерации НАП.
Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:
- Русская рулетка
- Русская ось
- Русский ХАБ
- Excalibur
- Русский кирпич
- SaxonBar (Медвежья лапа).
Соревнования проводятся в следующих весовых и возрастных категориях:
- юниоры: 70, 80, 90, 100 и свыше 100 кг.
- мужчины: 70, 80, 90, 100, 110, 110+ кг
- ветераны: 90, 90+ кг.
- девушки: 52, 60, 75, 75+ кг.
4. Определение победителей и награждение
По результатам выступлений спортсменов им присваиваются спортивные разряды и звания до КМС России включительно.
Спортсмены, занявшие призовые места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются медалями и дипломами.
Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин 24-39 лет, юниоров 13-23 года и ветеранов 40 лет и старше согласно техническим правилам соревнований при условии, что в возрастной категории будет семь и более человек. Победители и призеры абсолютного первенства награждаются медалями, дипломами, кубками и ценными призами при привлечении спонсоров.
Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

5.Обеспечение безопасности участников и зрителей
Фестиваль проводится в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации и направленными на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Медицинское обслуживание Фестиваля обеспечивается в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. № 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”».
Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.
Участие в Фестивале осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Риск получения травм во время проведения Фестиваля возлагается на участника, при этом организатор или иные лица не несут ответственности за полученные травмы, связанные с участием в соревнованиях.

6. Финансирование
Финансирование организации и проведения Фестиваля осуществляется в соответствии с настоящим положением и утверждённой сметой расходов в объёме выделенных средств.
Приобретение наградной атрибутики (кубки, медали, грамоты) осуществляется за счет средств СПб ГБУ «Центр физической культуры и спорта Фрунзенскогорайона».
Организационные расходы по проведению Фестиваля осуществляются за счёт Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Региональная Общественная Организация Содействия Физкультуре и Спорту».
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации.
Благотворительный стартовый взнос:
Стартовый взнос во всех номинациях в одиночном выступлении - 1 000 рублей.
•в случае перезачёта, доплата за номинацию равна половине стартового взноса.
•в случае многократного выступления, доплата за каждую последующую номинацию составляет 500 руб.
7. Заявки
Для участия в соревнованиях необходима предварительная регистрация. Заявки принимаются до 10ноября 2019 годапо электронной почте: napspb@napspb.ruВсе участники Фестиваля должны иметьдопуск врача и действующий полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. Сведения о персональных данных участников соревнований, указанных в заявке, являются согласием данных лиц на их обработку организатором соревнований.
Контактный телефон: 8(911) 924-60-54.